Deutsche Meisterschaften 2013
der Deutschen Schachjugend

Blitzturnier - Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Doppelbauer   1624    
1 22 Mauser,Tassilo Tin   1735 M  
2 1024 Wagner,Swenja   1248 W  
3 10 Springer,Guido   1890 M  
 
2 2. Team Alpha   1704    
1 1002 Täschner,Simon   1504 M  
2 168 Diller,Daniel   1822 M  
3 1020 Askri,Samir   1785 M  
 
3 3. Die Morphs   1746    
1 1070 Tietz,Eric   1890 M  
2 196 Reker,Yves   1552 M  
3 161 Pinno,Gregor   1797 M  
 
4 4. Ömmenhiebkomando   1396    
1 1029 Reinfelder,Fabian   1498 M  
2 210 Klinkhammer,Christ   1279 M  
3 213 Vinogradov,Anatoli   1410 M  
 
5 5. Agro Berlin   1884    
1 96 Sawlin,Leonid   1952 M  
2 1065 Lagunow,Elina   1759 W  
3 1083 Lagunow,Raphael   1940 M  
 
6 6. Hoffentlich nicht   2137    
1 1237 Meißner,Felix   2285 M  
2 1113 Kramer,Julian   2133 M  
3 1171 Hinrichs,Lars   1993 M  
 
7 7. Berlüüün   1714    
1 1019 Hartmann,Jakob   1719 M  
2 1019 Scheinhütte,Jakob   1722 M  
3 1039 Hesse,Henrik   1701 M  
 
8 8. Schwenker   1562    
1 157 Holle,Cedric   1890 M  
2 989 Venukumar,Danny   1470 M  
3 168 Schier,Lukas   1327 M  
 
9 9. Russian Standard   2213    
1 234 Gutman,Lev GM 2467 M  
2 197 Koop,Thorben   2145 M  
3 225 Oehne,Timo   2027 M  
 
10 10. Konfetti   1740    
1 241 Nguyen Minh,Thuy   1975 W  
2 86 Sonnhalter,Stella   1843 W  
3 113 Brühan,Caren   1643 W  
4 105 Puffay,Jana   1498 W  
 
11 11. Djadouby   2168    
1 1020 Jahncke,Giso 4 2214 M  
2 248 Krause,Benedict   2112 M  
3 174 Powierski,Emil   2178 M  
 
12 12. Russische Altmeist   2451    
1 306 Kopylov,Michael IM 2460 M  
2 1083 Kalinitschew,Serge GM 2452 M  
3 1082 Lagunow,Alexander IM 2441 M  
 
13 13. Die üBERflieger   2003    
1 4 Kimpinsky,Frank FM 2257 M  
2 1043 Hüls,Marco   1965 M  
3 38 Habermann,Andre   1787 M  
 
14 14. Schatzmeister   1950    
1 1066 Cremer,Jan Paul   2195 M  
2 1030 Schwedek,Tony   1933 M  
3 10 Kostre,Margarita   1723 W  
 
15 15. Hessen 1   1889    
1 377 Schroeder,Christia   1251 M  
2 1081 Flach,Erich,Dr.   2164 M  
3 198 Nazarenus,Moritz   2253 M  
 
16 16. Flitchens   1672    
1 1049 Reimers,Juri   1751 M  
2 186 Klosa,Kevin   1668 M  
3 4 Cegielka,Michael   1597 M  
 
17 17. StotynFanClub   1853    
1 230 Böhning,Kilian   1882 M  
2 269 Balazs,Balint   1857 M  
3 214 Rinck,Michael   1820 M  
 
18 18. Die verkaterten St   2258    
1 1042 Bräuer,Franz   2277 M  
2 96 Siebarth,Raiko   2276 M  
3 93 Schneider,Christia   2221 M  
 
19 19. Angry Pirates   2382    
1 1031 Graf,Felix   2476 M  
2 1014 Jorczik,Julian IM 2422 M  
3 1344 Grünter,Martin   2247 M  
 
20 20. Klassiker   1986    
1 264 Stahnecker,Ludwig   2109 M  
2 184 Faldum,Manfred   1865 M  
3 193 Beck,Michael   1985 M  
 
21 21. Blau macht schlau   1725    
1 157 Hartewig,Philipp   1811 M  
2 150 Kempe,Markus   1649 M  
3 77 Nobis,Philipp   1716 M  
 
22 22. Dat wird was   1829    
1 1000 Hoffmann,Tim   1922 M  
2 200 Nguyen,Huy Dat   1814 M  
3 1024 Osterloh,Felix   1752 M  
 
23 23. Bestrafung   2186    
1 37 Schreiner,Till   2280 M  
2 217 Grigorian,Spartak   2131 M  
3 52 Tennert,Simon   2148 M  
 
24 24. Die 3 Blinden von   2045    
1 1041 Steingräber,Kai Uw   2169 M  
2 345 Isakson,Alex   2004 M  
3 82 Kaufmann,Benjamin   1963 M  
 
25 25. 3 Herzen für Bayer   1742    
1 186 Schäfer,Ann-Kathri   1698 W  
2 1103 Stoll,Katja   1766 W  
3 35 Gamisch,Laura   1763 W  
 
26 26. Ich liebe Lung Lai   2019    
1 206 Margraf,Daniel   2240 M  
2 362 Kügel,Tobias   2067 M  
3 1084 Lai Hop,Long   1659 M  
4 1007 Riewe,Gerhard   2110 M  
 
27 27. HGA   1862    
1 38 Liebscher,Helmar   2084 M  
2 1036 Hartge,Gedeon   1781 M  
3 103 Gröbel,Aaron   1720 M  
 
28 28. Die Babos und die   1968    
1 1039 Göbel,Constantin   2245 M  
2 384 Stanau,Guido   2055 M  
3 187 Schreiber,Justina   1603 W  
 
29 29. SV Kanzow   1870    
1 1025 Donath,Johann   1958 M  
2 123 Pixa,Richard   1920 M  
3 166 Alcer,Fabian   1732 M  
 
30 30. Saargenhaft   2134    
1 79 Mayer,Frank   2316 M  
2 940 Bureik,Matthias,Dr 4 2137 M  
3 636 Biehl,Tim   1949 M  
 
31 31. Two and a half (wo   1808    
1 1011 Berger,Nadja   1789 W  
2 187 Weber,Sandra   1766 W  
3 1010 Berger,Manuel   1870 M  
 
32 32. Dortmund & der Ges   1620    
1 815 Reisberg,Andre   1975 M  
2 25 Böhm,Malte   1992 M  
3 1072 Grimm,Fabian   894 M  
 
33 33. Donnerwetter   1637    
1 44 Baladjaev,Emin   930 M  
2 567 Bajorski,Leszek   1859 M  
3 60 Ruppert,Wolfgang   2123 M  
 
34 34. Affen ohne Waffen   1942    
1 203 Riehle,Marco   1876 M  
2 927 Ehmann,Thilo   1878 M  
3 89 Ruff,Maximilian   2073 M  
 
35 35. SG Bund   2148    
1 117 Schnabel,Ralf   2228 M  
2 74 Trenner,Rolf   2221 M  
3 1019 Graudons,Karsten   1996 M  
 
36 36. Spielausschuss   2222    
1 628 Figura,Atila Gajo FM 2381 M  
2 33 Dauth,Benjamin FM 2358 M  
3 1071 Nötzel,Felix   2101 M  
4 59 Rehfeldt,Andreas   2048 M  
 
37 37. Goldgräberguccigan   1764    
1 198 Gubela,Hans-Erich   1788 M  
2 523 Martin,Raphael   1682 M  
3 942 Kast,Joannis   1823 M  
 
38 38. Hausverbot   1852    
1 221 Zeller,Elisa   1896 W  
2 130 Schirra,Felix   1711 M  
3 80 Meiser,Michael   1931 M  
4 234 Tettmann,Ann-Kathr   1871 W  
 
39 39. can't touch this   2050    
1 274 Srokovskiy,Andrea   1767 W  
2 288 Künstler,Christian   2164 M  
3 215 Wenninger,Philipp   2220 M  
 
40 40. Drei Engel für Fra   1738    
1 119 Mehling,Katharina   1837 W  
2 302 Bosse,Lea   1604 W  
3 1014 Siegl,Melina   1773 W  
 
41 41. Die Querdenker   1802    
1 1022 Bergauz,Avigdor   2173 M  
2 29 Kutscha,Rainer   1923 M  
3 1029 Mönster,Michel   1310 M  
 
42 42. Werder Bremen   1949    
1 1150 Krallmann,Matthias FM 2262 M  
2 1147 Brinkmann,Fabian   1827 M  
3 1039 Kardoeus,David   1894 M  
4 1076 Erofeev,Anastasia   1813 W  
 
43 43. Dr. House   2455    
1 271 Berchtenbreiter,Ma FM 2405 M  
2 1025 Prusikin,Michael GM 2556 M  
3 134 Schramm,Christian FM 2403 M  
 
44 44. Spätzles Express   2275    
1 1017 Ortmann,David FM 2302 M  
2 234 Bräuning,Rudolf Wi FM 2377 M  
3 1020 Reck,Moritz   2145 M  
 
45 45. Gnampf!   1975    
1 388 Schirrmacher,Carst   2095 M  
2 1002 Perestjuk,Marko   2025 M  
3 1037 Engers,Felix   1804 M  
 
46 46. Officer Sexy   1738    
1 1085 Heldt,Ronny   1858 M  
2 22 Torzinski,Nils   1805 M  
3 87 Zesewitz,Maik   1552 M  
 
47 47. namenlos   1559    
1 171 Arns,Alexander   1685 M  
2 168 Weber,Yannik   1542 M  
3 1003 Peters,Theresa   1450 W  
 
48 48. Besdarnost   2396    
1 1025 Schneider,Ilja IM 2510 M  
2 121 Carlstedt,Jonathan IM 2373 M  
3 35 Laubsch,Bernd FM 2304 M  
 
49 49. Zimmer 513   2021    
1 951 Baramidze,David GM 2608 M  
2 8 Schreiber,Kevin   1886 M  
3 1004 Ispirjan,Mikael   1942 M  
4 1024 Maßloch,Philipp   1649 M  
 
50 50. Fresherman's Frien   2091    
1 951 Frischmann,Rick   2254 M  
2 954 Yin,Stanley   2018 M  
3 122 Grewenig,Jan   2002 M  
 
51 51. Holy Fist   1836    
1 97 Scheel,Henrik   1746 M  
2 1032 Valet,Alexander   1910 M  
3 1036 Lansky,Georg   1852 M  
 
52 52. Aufbau-Power   1736    
1   Hartewig,Jens        
2 158 Hartewig,Anja   1809 W  
3 160 Nitzsche,Pia   1662 W  
 
53 53. Opa Gartenschlauch   1517    
1 114 Ronge,Tim   1604 M  
2 133 Thumm,Felix   1733 M  
3 8 Schenk,Philipp   1213 M  
 
54 54. Bodensee   1509    
1 174 Goderbauer,Benedik   1738 M  
2 1012 Reif,Gerold   1623 M  
3 1017 Reif,Karla   1165 W  
 
55 55. Großpatzer   1955    
1 358 Naiditsch,Arkadij GM 2710 M  
2 955 Müller,Sophie   1422 W  
3 130 Müller,Max   1733 M  
 
56 56. Wildsau-Triker   1920    
1 52 Walther,Bernd   1652 M  
2 85 Sentef,Nikolaus   2183 M  
3 211 Spiegelberg,Silvia   1926 W  
 
57 57. net unsymbadisch   1808    
1 1008 Schmidt,Tobias   1924 M  
2 303 Wendler,Werner   2087 M  
3 351 Wendler,Simon   1413 M  
 
58 58. Lausitz   1972    
1 207 Kewe,Stefan   1917 M  
2 104 Stahr,Ralf-Peter   2079 M  
3 126 Herbrig,Thomas   1921 M  
 
59 59. Resterampe        
1   Spieler 1        
2   Spieler 2        
3   Spieler 3        



Deutsche Schachjugend, 14.05.2015 | 
Deutsche Schachjugend  ·  Impressum  ·  Datenschutz  ·  Kontakt
Deutsche Schachjugend